Московский регион – лидер Центрального округа по выращиванию овощей незащищённого грунта

6-11-2017, 15:45

Московский регион в текущем году является лидером Центрального округа по выращиванию плодоовощной продукции открытой почвы. Подобные сведения были озвучены в ходе совещания сотрудников органов исполнительной власти области руководителем Московского региона Андреем Воробьёвым. Урожай плодоовощной продукции в области составил практически пятьсот тысяч тонн.

Андрей Воробьёв отметил, что на сегодняшний день заканчивает уборка на положительной ноте. Несмотря на не самые благоприятные условия в весеннее время года, собран рекордный урожай зерновых культур – четыреста двадцать семь тысяч тонн. В минувшем году этот показатель был равен трёмстам пятидесяти семи тысячам тонн.

Руководитель области отметил прекрасный показатель урожая картофеля – на уровне трёхсот шестидесяти тысяч тонн, наметилась также значительная прибавка по овощам незащищённой почвы – четыреста девяносто тысяч тонн. Он выразил благодарность сельским труженикам и вкладчикам капитала за прекрасные показатели.

На сегодняшний день одним из важнейших факторов получения обильного урожая считается использование высококачественных минеральных удобрений, купить которые вы можете в специализированной компании https://agrifleks.su. Они обеспечивают рост зелёных насаждений, развитие их корневой системы увеличение стойкости к разного рода заболеваниям. Минеральные удобрения могут похвастаться высочайшей концентрацией питательных элементов, так что их нужно вносить гораздо меньше, чем органических соединений.

Раньше глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин отметил, что сбор овощей в тепличных комплексах Московского региона в текущем году уже превысил объёмы за весь предыдущий год, в нынешнем году в тепличных комплексах рассчитывают собрать больше сорока тысяч тонн томатов и огурцов против двадцати тысяч тонн в минувшем году.

Он также добавил, что в следующем году в Московском регионе собираются передать в оборот больше шестидесяти пяти тысяч гектаров земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение.