В Салехарде монтируют хранилище для овощей модульного типа

19-10-2017, 20:45

На территории населённого пункта Салехарда занялись установкой контейнерного хранилища для овощей, состоящего из отдельных модулей. Оно было куплено для компании «Ямальский картофель» в ходе воплощения в жизнь федерального проекта автономного округ, направленного на максимально стремительное развитие агротехнической отрасли. На выполнение всех монтажных процедур уйдёт примерно одна неделя.

В состав указанного объекта входит восемь отдельных контейнеров, каждый из них способен вместить примерно сотню тонн товаров. К тому же, все контейнеры оборудовали среднетемпературными холодильными агрегатами, а также аппаратами климат-контроля. Уже в ближайшее время к объекту будет подведено центральное электрическое снабжение.

На сегодняшний день в нашей стране функционирует большое количество разнообразных хранилищ для плодоовощной продукции. При этом фрукты и овощи нужно где-то хранить, для этого нужно купить деревянные ящики. С годами спрос на деревянную тару лишь возрастает, это связано с её экологичностью, так как в процессе их производства задействуют натуральное дерево. Помимо экологичности деревянные ящики отличаются габаритностью, а также уникальной прочностью, они прекрасно сохраняют содержимое

Во время общения с работниками средств массовой информации гендиректор предприятия «Ямальский картофель» Дмитрий Шарипов проинформировал о том, что теперь у компании появится возможность отгружать свои товары с целью реализации круглогодично, вне зависимости от погодных условий за окном. Ещё одним немаловажным преимуществом является экономное использование семенной базы. Среди планов предприятия на ближайшее будущее – увеличения площадей производства и посевов уже в следующем году. Такие данные появились на официальном веб-ресурсе сотрудников органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дмитрий Шарипов уточнил, что уже три года завозка семенной базы в весенний период стартует с началом навигаций, теперь можно будет сохранять семена непосредственно на территории Салехарда.