В Каякентском муниципалитете Дагестана проанализировали внедрение программы «Эффективная агротехническая отрасль»

25-09-2017, 21:08

Двадцать второго сентября текущего года на территории Каякентского муниципального образования обговорили темпы воплощения в жизнь на территории района приоритетнейшей программы развития Дагестана «Эффективная агротехническая отрасль».

Среди участников заседания можно было заметить сотрудника отдела переработки аграрных товаров сельскохозяйственного Департамента Дагестана Павла Уалерианова, специалиста организации «Центр стратегических разработок» Михаила Смирнова и многих других.

Во время обсуждения специалисты отметили, что на территории муниципального образования проводится полный объём работ.

Так, основой агарной отрасли района считается виноградарская отрасль, скотоводство, выращивание зерновых культур и овощей. Каждый год в муниципалитете в среднем производят примерно сорок тысяч тонн винограда, больше шестнадцати тысяч тонн зерна, десять тысяч тонн овощей, молочной и мясной продукции.

С целью обеспечения развития сельского хозяйства в будущем во время мероприятия было выдвинуто предложение определить главные сложности, которые на сегодняшний день тормозят развитие этого сектора.

Участники мероприятия приняли решение на протяжении несколько месяцев детально проработать предложения по различным направлениям, которые можно воплощать в жизнь в роли программ капиталовложений. При этом они отметили, что нужно подойти к проблеме производственных цепочек не с то точки зрения, чтобы в первую очередь реализовывать самые быстрые программы, а с точки зрения того, чтобы же обеспечит хороший результат на долгие годы.