В Дагестане воплощают в жизнь целый ряд программ капиталовложений

21-06-2018, 21:53

На сегодняшний день на территории Республики Дагестан с успехом воплощают в жизнь целый ряд программ капиталовложений. Так, нынче в списке инвестиционных проектов числится сорок шесть предложений на сумму практически сто шестнадцать миллиардов рублей.

На территории поселения Тюбе Кумторкалинского муниципального образования на участке земли, площадь которого составляет восемнадцать гектаров, закончили возведение предприятия по изготовлению сэндвич-панелей и компании, занимающейся выпуском металлических конструкций для тепличных комплексов. В компании монтировали высокотехнологическое оснащение, изготовленное южнокорейским заводом. Показатель её мощности составляет триста тысяч метров квадратных панелей из двенадцать месяцев, что на сто процентов покрывает рыночные потребности.

Вкладчик капитала также занимается возведением хранилищ для плодов суммарной мощностью четыре тысячи тон, а также хранилищ для овощей, мощностью шесть тысяч тонн. Помимо всего прочего, запланирована закладка интенсивных садов на участках, площадью десять гектаров.

Компания «ФерЭльГам» на территории Дербентского муниципалитета построит ультрасовременный производственный и логистический комплекс, в состав которого будут входить высокотехнологичный ультрасовременные теплицы следующего поколения, площадью десять гектаров. Это позволит каждый год получать примерно пять тысяч тонн овощей. В проектном пакете документов также предусматривается возведение хранилища для плодов, рассчитанного на десять тысяч тонн, а также консервной площадки для консервирования овощей.