В Липецком регионе обсудили внедрение проектов в агротехнической отрасли

4-02-2017, 02:10

Представители сразу девяти областей, располагающихся в центральной части нашей страны, прибыли в Липецкий регион с целью участия в выездном совещании Координационного собрания по агротехнической отрасли Союза межобластного социального и финансового сотрудничества «Центральный округ».

В ходе мероприятия обговорили проблемы воплощения в жизнь программ капиталовложений в агротехнической отрасли в нынешнем году, а также формирование сети для оптового хранения и переработки в шаговой доступности от изготовителей. О своём практическом опыте работы в такой отрасли рассказали эксперты из Рязанского, Липецкого, а также Смоленского регионов.

Глава Координационного собрания по агротехнической отрасли Валентина Иванова рассказала о том, что на территории Липецкого региона немало интересных программ, которые являются крайне значимыми не только для области, но и для всей страны.

В минувшем году в липецкой аграрной промышленности отметили положительную динамику. Объём изготовления сельскохозяйственных товаров возрос на семь процентов, в сфере переработки увеличение составило шесть процентов. В текущем году продолжат воплощение в жизнь проекта, направленного на возведение оптовых и распределительных комплексов, овощехранилищ. Проект выращивания картофеля рассчитан на увеличение до пятисот тысяч тонн, плодов – до ста двадцати тысяч тонн. После того, как урожай будет собран, не меньше семидесяти процентов этих объёмов на протяжении года должны сохранить высочайшие показатели качества, для этого будут строить высокотехнологические хранилища.