В текущем году в Иркутском регионе передадут в использование одиннадцать скотоводческих комплексов

20-07-2017, 18:30

На территории Иркутского региона ещё до окончания нынешнего года собираются возвести и передать в использование одиннадцать комплексов в ходе воплощения в жизнь проекта по развитию скотоводческих ферм семейного типа. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил глава сельскохозяйственного Департамента области Илья Сумароков во время своего визита в один из открывшихся скотоводческих комплексов на территории деревни Станица Третья Куйтунского муниципального образования.

Согласно сведениям, озвученным руководителем крестьянского фермерства Еленой Тереховой, фермерство создали семь лет назад. В прошлом году оно стало обладателем грантовой помощи на открытие и расширение семейного скотоводческого комплекса в размере десяти с половиной миллионов рублей. Грантовую помощь направили на возведение инновационного молочного комплекса, оборудованного ультрасовременными технологичными агрегатами, обеспечивающими доение и кормление скота. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота тут составляет пятьсот девяносто голов, из них сто семьдесят – это коровы.

На сегодняшний день в ходе функционирования различных сельскохозяйственных и промышленных объектов может возникать лом металла, при это владельцы предприятий часто не знают, что с ним делать. И вот решение найдено – компания «АЛМЕТ»: scrapmet.ru готова вывезти лом как чёрных и цветных металлов с того пункта, который вы укажете в заявке. Сдав металлолом, вы не только освободите пространство, которое он занимал, но также получите неплохую прибыль.

Илья Сумароков отметил, что показатель самообеспеченности по молочному сырью в Иркутском региона составляет восемьдесят пять с половиной процентов, и запуск подобных комплексов с государственной помощью позволяет решить важнейшую задачу, направленную на гарантирование безопасности отрасли в продовольственном плане. Немаловажным является и социальный и финансовый эффект, поскольку можно создать дополнительные рабочие места, а также увеличить налоговые поступления в бюджеты разных уровней.