Заболоченный парк возле Ивановского карьера будет приведён в порядок

7-07-2017, 16:20

Зелёную зону, площадью больше семи гектаров, на территории Невского муниципального образования Санкт-Петербурга собираются превратить в комфортное место для отдыха. На сегодняшний день дорожки и газоны сада возле Ивановского карьера далеки от идеала, а определённые зоны оказались в полной мере заболоченными, так что помочь им могут только масштабные реконструкционные процедуры. Именно ими и будут заниматься: ещё до окончания нынешнего года будут выполнены исследования, а в следующем году собираются подготовить проектный пакет документов.

В саду собираются вылечить деревья. К ним также добавятся молоденькие саженцы лиственных и хвойных деревьев, а также кустарников, появятся цветочные клумбы. На выполнение полного комплекса проектных и изыскательных процедур выделят больше девяти миллионов рублей: такую денежную сумму удалось сэкономить по результатам перерасчётов, которые были выполнены по итогам конкурсных отборов на иные государственные заказы.

На сегодняшний день деревья выращивают как в общественных садах, так и на собственных земельных участках. При этом в жаркий летний зной не стоит забывать о необходимости использовать функциональные материалы для защиты зелёных насаждений от прямых солнечных лучей. Актуальность применения притеняющей сетки, купить которую вы можете здесь: http://juliya34.ru/shop/setka-dlja-pritenenija/, является крайне высокой во всех климатических зонах, поскольку такая сетка позволяет уменьшить агрессивное влияние ультрафиолетового излучения на различные культуры, а также обеспечить надёжную защиту хвойных деревьев.

В саду планируют создать нормальные тропы и дорожки, монтировать инновационное оснащение для детских развлечений, становить видовые площадки. Несколько детских площадок, расположенных на Седова, собираются обновить. Но для начала необходимо разобраться с сыростью.

Сотрудники комитета по обустройству города рассказали работникам средств массовой информации о том, что намечены, среди всего прочего, ещё и дренажные процедуры. Дорожки и тропы, а также видовые площадки на карьер будут проектировать, принимая во внимание существующие потоки пешеходов.