«Волтайр-Пром» запустит новое производство шин для сельского хозяйства

25-03-2019, 21:49

Компаний «Волтайр-Пром», действующая в Волгоградском регионе, считающаяся самым крупным изготовителем шин для сельского хозяйства в нашей стране, собирается через четыре года запустить производственную площадку, ориентирующуюся именно на экспорт товаров. Общая сумма капиталовложений составит примерно двести пятьдесят рублей.

В соответствии со сведениями, опубликованными на официальном веб-ресурсе Промышленной и торговой комиссии Волгоградского региона, областная и государственная организации развития промышленного сектора выделили предприятию с целью внедрения программы совместный кредит на льготных условиях на сумму шестьдесят четыре миллиона семьсот тысяч рублей. В ходе реализации программы собираются наладить производство шин премиум-класса под торговой маркой Goodyear, флотационных шин, уменьшающих нагрузку на грунт, спреерных образцов, позволяющих осуществлять сельскохозяйственные работы в условиях переувлажнённой почвы и т.д.

Больше пятидесяти процентов производимых товаров собираются отправлять на экспорт в европейские страны.

Сотрудники «Волтайр-Пром» рассказали о том, что они начали реализовывать такую программу ещё в минувшем году, на выполнение всех работ уйдёт примерно пять лет.

На действующем предприятии собираются монтировать вспомогательное оснащение. На сегодняшний день тендеры на отгрузку оснащения ещё не закончены.

В минувшем году «Волтайр-Пром» удалось создать замещающее импортные товары производство девятнадцати видов шин для сельского хозяйства. Сметная стоимость программы достигла двухсот тридцати четырёх миллионов рублей.