В Ленинградском регионе будут бороться с борщевиком

25-05-2017, 18:48

На уничтожение борщевика в Ленинградском регионе собираются потратить больше, нежели восемь миллионов рублей. Электронные торги для определения желающих ликвидировать подобную растительность химическим методом действуют на официальном веб-ресурсе государственного заказчика. Приём заявок должен завершиться первого июня.

Все процедуры будут выполнены на автомагистралях всеобщего применения областного значения, на территории сразу девяти муниципальных образований Ленинградского региона, в том числе в Лужском, Кировском, а также Волховском районе и т.д. В общей сумме обработать при помощи гербицидов необходимо практически двести восемьдесят восемь гектаров земельных участков.

На сегодняшний день пестициды являются важнейшей продукцией химического сектора, развивающегося весьма стремительными темпами. Нынче на химических площадках нередко обустраивают различных трубопроводы. Иной раз возникает потребность в их ремонте, тогда используются специальные сварные муфты, приобрести которые можно в ООО «СПЕЦХИММАШ»: www.shm.su. С помощью муфт можно ремонтировать различные дефекты труб, а также сварных соединений.

Не меньше, чем за десять дней подрядная организация должна будет оповестить населения с помощью средств массовой информации о том, сколько времени будет продолжаться обработка, и какие меры предосторожности необходимо предпринимать. Зоны проведения работ оградят, развесив таблички о том, что идёт химическая обработка. В то же время в техническом задании чётко сказано, что опрыскивание должно быть выполнено в безветренную погоду при отсутствии атмосферных осадков по высохшим листам борщевика Сосновского в светлое время суток. Работы можно осуществлять лишь в прохладные дни, когда небо будет затянуто тучами, при условии, что скорость ветра не превысит трёх метров за одну секунду. В то же время, работники с ранцевыми агрегатами не должны находиться относительно друг дружки в подветренной зоне. За выполнение полного комплекса работ подрядчик получит восемь миллионов двести тридцать тысяч рублей.