Гурьвские яйца отправятся на восточный рынок

24-05-2017, 16:26

«Гурьевская птичья фабрика» является предприятием, которое возникло на рынке сорок лет назад. Уже не первый год оно удерживает лидирующие позиции на областном яичном рынке. Оно снабжает продукций население форпоста Российской Федерации на западе – Калининградский регион.

А в действительности всё начиналось с вполне типичной программы, которая была рассчитана на сто тысяч кур-несушек. При этом показатель мощности, предприятия, указанный в проектном пакете документов, составлял двадцать девять миллионов штук яиц ежегодно. К 2011 году после глубокого обновления предприятия сумело перейти на следующий виток своего развития.

В последние годы на территории нашего государства производят большое количество не только яиц, но также иных продовольственных товаров. К сожалению, далеко не все товары, представленные сегодня на рынке, могут похвастаться высочайшим качеством. При этом провести анализ той или иной продовольственной продукции вы можете в лаборатории «Анкониан»: http://testslab.ru/. Подобная проверка позволит определить наличие опасных удобрений, а также веществ, ускоряющих рост, в растениеводческих товарах. Проверке качества можно подвергнуть также различную животноводческую продукцию.

В настоящий момент в состав предприятия входит сразу пятнадцать птичников, при этом их суммарное поголовье составляет примерно девятьсот тысяч птиц. Объёмы изготовления яиц по результатам минувшего года составила больше, нежели сто шестьдесят два миллиона штук. При этом дирекция предприятия сделала заявление относительно того, что уже в следующем году мощностей производства птичьей фабрики должно хватить для того, чтобы обеспечить примерно девяносто процентов потребностей по яйцу по всей территории Калининградского региона.

Для того чтобы не допустить кризисных явлений вследствие перепроизводства, было подготовлено и выверено масштабную программу, ориентированную на экспорт – предприятия, специализирующееся на переработке яиц в меланж и порошок. Его товары собираются отправлять в восточные страны.