Котласская птичья фабрика увеличивает производство

14-02-2018, 20:04

Инновационный производственный участок с целью содержаний кур-несушек с показателем мощности на уровне практически восьмидесяти тысяч голов открыли на территории птичьей фабрики «Котласская» в Архангельском регионе в последние дни минувшего года.

Ультрасовременный участок позволит создать максимально комфортные условия для содержания несушек в клетках, что, в свою очередь, позволяет нарастить показатель яйценоскости птицы до двухсот тридцати яиц ежегодно. Подобные данные сотрудникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре Архангельского региона.

В наши дни разведением кур занимаются не только крупнейшие птичьи фабрики, но также хозяева фермерств и небольших хозяйств. На специализированном сайте и форуме фермеров: http://колхоз24.рф, вы найдёте множество ценных советов по поводу разведения, кормления и ветеринарии кур. Содержать и разводить кур сегодня крайне выгодно. Даже если в вашем распоряжении есть маленькая стая бройлеров, то ваше семейство в любом случае будет обеспечено свежими яйцами и вкусным мясом. Это также хороший вид бизнеса, приносящий неплохой доход.

На сегодняшний день поголовье птицы равно больше, нежели двумстам тысячам голов, каждый день на предприятии получают сто тридцать тысяч яиц. В минувшем году птичья фабрика произвела больше сорока семи с половиной миллионов штук яиц. Себестоимость тысячи яиц составляет три тысячи двести рублей.

Следует уточнить, что предприятие сумело возобновить деятельность два года назад. В течение 2019 и 2017 года тут выполнили все необходимы реконструкционные процедуры, заменили коммуникационные системы, выполнили капитальный ремонт птичников, купили инновационное оснащение для клеток, транспортёр яиц и машину для их сортировки.

Согласно заявлению главы сельскохозяйственного Департамента Ирины Бажановой, в прошлом году компания получила помощь от государства в размере одиннадцать миллионов четыреста пятьдесят тысяч рублей.

В настоящий момент разрабатывается план по поводу того, как вывести предприятие на максимальную мощность.