В сельскохозяйственном Департаменте Иркутского региона приступили к приёму документов для получения грантовой помощи

21-04-2017, 18:08

В сельскохозяйственном Департаменте Иркутского региона стартовал приём документации для участия в подпроекте поддержки фермеров-новичков и расширения скотоводческих комплексов семейного типа на территории крестьянских фермерств, а также в мероприятиях по грантовой поддержки на формирование благоприятных условий для развития и обновления материальной и технической базы кооперативов. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Иркутского региона Илья Сумароков. Приём документации продлится до восемнадцатого мая текущего года.

На сегодняшний день на территории сельских зон различных субъектов Российской Федерации активно внедряют большое количество программ, связанные также с улучшением условий проживания и строительством инженерных объектов, а также коммуникационных систем. Для создания систем водо-, газо- и теплоснабжения применяют большое количество арматуры, в том числе и затворы. Вы можете узнать затвора дискового поворотного цену в специализированной компании родного города.

Фермеры-новички могут направить грантовую помощь на покупку участков земли, племенного аграрного скота, сельхозтехники, семенной базы, минеральных удобрений, а также химических соединений. Размер гранта будет составлять не больше одного миллиона пятисот тысяч рублей, при этом нужно привлечь не меньше десяти процентов собственного или же заёмного капитала.

По проекту расширения скотоводческих комплексов семейного типа на территории крестьянских фермерств грантовую помощь можно потратить на выполнение строительных или же реконструкционных работ, обновление скотоводческих помещений или же производственных площадок, занимающихся переработкой товаров скотоводческого сектора, на их комплектацию оснащением, а также спецтехникой. Размер грантовой помощи не превышает одиннадцати миллионов рублей, при этом нужно привлечь, как минимум, сорок процентов собственного капитала.

Илья Сумароков отметил, что предоставленную документацию оценивают по бальной системе.