Житель Омского региона собирается средства для развития пчелиной фермы

8-04-2017, 11:36

Педагог из Омского региона Иван Крайнов начал трудиться над созданием пчелиной фермы «Медвежья поляна» ещё в прошлом году. Первое финансирование для того, чтобы воплотить программу в жизнь, он сумел привлечь при помощи одной из самых известных краундфандинговых платформ Boomstarter. Рекламная кампания этого сельского труженика оказалась весьма удачной: получилось собрать даже больше, нежели было нужно – более ста тридцати тысяч рублей. Благодаря финансированию, полученному от народа, он приобрёл несколько пчелосемейств, оснащение для производства мёда и смог получить обильный урожай. К тому же, семь человек взяли на обучение в хозяйство Ивана, и вот у троих из них в нынешнем году возникло желание запустить собственные пасеки.

Для того чтобы расширить собственную пчелиную ферму, Иван Крайнов опять решил обратиться за помощью к краундфандингу. В соответствии со сметным пакетом документов, на воплощение в жизнь программы требуется ещё один миллион шестьдесят одна тысяча восемьсот восемьдесят пять рублей.

Эти средства планируют потратить на приобретение прицепа, оснащения для производства медового крема, агрегатов для переработки древесины, а также материалов для производства рамок и ульев. В ходе воплощения в жизнь программы также планируется создание пасек для тех, кто прошёл курс обучения в минувшем году.

На сегодняшний день важнейшим продуктом пчеловодства считается не только всеми любимый мёд, но также пчелиный воск, приобрести его можно на одной из пасек: sviymed.com/pcheliniy-vosk. На сегодняшний день у пчелиного воска не обнаружили никаких недостатков. Он обладает бактерицидными свойствами, так что его используют при изготовлении медикаментов, характеризуется лёгкостью в обращении, а значит, из него можно лепить интересные предметы. В воске отсутствует нагар и опасные для человеческого организма вещества.

Поддерживать проект можно было до четвёртого апреля суммой от пятисот до ста тысяч рублей. При этом в качестве вознаграждения те, кто вкладывал свой капитал, получали разнообразные наборы мёда.