В Пензенском регионе возникнет участок для хранения сахарной свеклы

15-11-2018, 23:52

Во время деловой поездки глава Пензенского региона Иван Белозерцев побывал на территории «Земетчинского сахарного предприятия», которое вполне заслужено считается одним из самых древних заводов в регионе (его основали ещё в конце 1840-х годов). На сегодняшний день тут работает примерно триста восемьдесят сотрудников. За девять месяцев нынешнего года объемы производства достигли восьмисот одиннадцати с половиной миллионов рублей.

В текущем году на предприятии приступили к воплощению в жизнь программы капиталовложений по возведению участка для крупногабаритного хранения сахарной свеклы. Специалисты предприятия, при строительстве, обязательно обратятся к порталу http://industrial-wood.ru/ за помощью.

Иван Белозерцев отметил, что в минувшем году растениеводам для того, чтобы сдать сахарную свеклу иной раз приходилось ожидать около двух недель и простаивать круглые сутки. В текущем году подобные сложности отсутствуют.

Общая сумма капиталовложений, направленных на воплощение в жизнь такой программы, будет составлять двести двадцать один миллион рублей, из них семьдесят пять миллионов рублей выделили из казны регионального уровня.

Глава региона обратил внимание на то, что существует хороший потенциал для того, чтобы нарастить объём переработки, он также распорядился, чтобы специалисты проанализировали возможности и нужды локальных работников в сфере растениеводства. Иван Белозерцев поспешил добавить, что в настоящий момент возрастает вод земельных участков в севооборот. Параллельно должны увеличиться также площади, отведённые под посевы сахарной свеклы.

Возведение предприятия позволит хранить свеклу в объёме до ста пятидесяти тысяч тонн.