В Нижегородском регионе готовятся к посевной кампании

3-04-2017, 12:15

На территории Нижегородского региона весьма стремительными темпами происходит подготовка к весенней посевной кампании.

Специалисты разработали полный комплекс организационных и технических мероприятий которые определяют потребности любой компании в материалах, технике, финансировании, а также квалифицированных кадрах.

С целью быстрого решения любых всех возникающих вопросов, а также координации деятельности, связанной с полевыми процедурами, сформировали областной комитет.

Осуществляются также работы, направленные на пополнение семенного фонда, ремонт спецтехники, покупку удобрений минеральных удобрений, а также защитных средств для зелёных насаждений.

Эксперты активно формируют структуру площадей посевов.

На сегодняшний день удалось в полной мере засыпать семенную базу яровых зерновых, а также бобовых культур, льна-долгунца и картофеля. Также продолжается приобретение недостающих семян кукурузы, сои, гречихи и др.

Согласно сведениям, озвученным «Россельхозцентром» по Нижегородскому региону на середину марта нынешнего года проверили восемьдесят семь с половиной тысяч тонн яровых зерновых культур, из них девяносто два с половиной процента относятся к категории кондиционных.

На сегодняшний день одним из самых востребованных типов зерновых культур считается ячмень. Посетив доску объявлений Агротендер, вы сможете найти объявления о покупке и продаже семян ячменя. Такую культуру как ячмень можно встретить в хлебе, напитках и иных блюдах. С годами популярность ячменя возрастает, так как он является весьма полезным для здоровья. Цельные зёрна выступают в качестве важнейшего источника разнообразных пищевых волокон, витаминных и минеральных веществ.

В ходе весенних процедур нынешнего года рассчитывают внести около двадцати трёх тысяч тонн удобрений минерального типа в действующем веществе.

В настоящий момент производители сельскохозяйственных товаров привезли почти восемнадцать тысяч тонн удобрений, что составляет около семидесяти семи процентов от суммарных потребностей, превышая на четыре с половиной тысячи прошлогодний показатель.