В Тамбовском регионе заложили больше семисот гектаров плодовых садов

7-03-2017, 18:43

Второго марта нынешнего года на территории научного образовательного комплекса, носящего имя Мичурина, собрались специалисты в области садоводства, учёные сельскохозяйственные работники, они прибыли из сорока субъектов Российской Федерации. Сотрудники обговорили возможности развития садоводческой отрасли в ходе Общегосударственного собрания, посвящённого подготовке и осуществлению весенних полевых процедур в садоводческом и питомниководческом секторе. Не обошли стороной те проблемы, которые имеются в отрасли, а также схемы помощи от государства. Среди участников мероприятия можно было заметить заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Джамбулата Хатуова, а также руководителя администрации Тамбовского региона Александра Никитина.

На сегодняшний день на территории нашего государства высаживают не только сады, но также радующие наш взор цветы. Вы можете приобрести рассаду однолетних цветов в Крыму в одной из специализированных компаний. Основным достоинством однолетних цветов называют тот факт, что каждый год с их помощью есть возможность создавать новую цветочную композицию, меняя свой сад в соответствии с настроением.

Участники заседания побывали в Организации развития садоводческой отрасли, где у них была возможность ознакомиться с выставкой материалов для посадки плодов и ягод высочайшего качества, приспособлениями для садоводства, техническими средствами, а также спецтехникой. Тут у производителей сельскохозяйственных товаров есть возможность проконсультироваться с профессионалами по садоводческим вопросам, приобрести всю необходимую спецтехнику и материал для посадки высочайшего качества.

Глава Тамбовского региона Александр Никитин рассказал о том, что в нынешнем году в области планируют заложить семьсот гектаров плодовых садов, часть из них будут относиться к интенсивному типу. Он отметил, что ещё в минувшем году перед муниципальными образованиями была поставлена задача создать в каждом муниципалитете не меньше пятидесяти гектаров садов.