Перед Тамбовским регионом поставлена задача увеличения производства сельскохозяйственных товаров высочайшего качества

7-03-2017, 18:45

Тамбовский регион должен обеспечить рынок Российской Федерации товарами высочайшего качества. Подобную задачу перед агротехнической отраслью нашего государства поставил руководитель Российской Федерации Владимир Путин. Озвучил такую информацию заместитель главы сельскохозяйственного Департамента России Джамбулат Хатуов во время Общегосударственного заседания, посвященного развитию садоводческой отрасли, состоявшегося на территории Тамбовского региона. Он отметил, что сотрудники органов исполнительной власти будут делать всё, что от них зависит, чтобы на страна выращивала фрукты и овощи в том объёме, который требуется, а также производила все необходимые товары. Джамбулат Хатуов отметил, что нужно уменьшать зависимость от импортной продукции относительно семенной базы и материалов для посадки.

На сегодняшний день в нашей стране активно развивается не только растениеводческая отрасль, но также молочное и мясное скотоводство. Дабы гарантировать бесперебойное производство, необходимо обеспечить стабильную подачу электроэнергии в сельских зонах. Решить такую проблему можно, используя дизельный генератор GM-gen в Москве. С годами такие образцы генераторов становятся всё более востребованными, так как цена дизельного топлива ниже, чем стоимость бензина, к тому же, оно является более доступным.

Следует напомнить, что регион является одним из лидеров Центрального округа по выращиванию зерновых культур, сахарной свеклы, а также подсолнечника. К тому же, Тамбовский регион обладает значительным научным, а также производственным потенциалом. На территории области успешно функционируют научные и садоводческие организации, способствующие решению практических задач. Руководитель Администрации Тамбовского региона Александр Никитин отмечает, что у региона есть основа для масштабных прикладных исследований в генетическом секторе, селекции плодов и ягод, применения инновационных методик, а также разработки новейших сортов.

Александр Никитин также отметил, что Тамбовский регион не обделён вниманием со стороны сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации.