В сельском хозяйстве Ставропольского региона внедряют ряд крупных программ капиталовложений

2-07-2018, 18:08

Возможности развития сельскохозяйственной отрасли в Северокавказском регионе обговорили двадцать девятого июня текущего года в аграрном Министерстве Российской Федерации в ходе совещания рабочего комитета под руководством заместителя аграрного министра нашей страны Джамбулата Хатуова. Ставропольскую область на указанном мероприятии представил руководитель сельскохозяйственного Департамента Владимир Ситников.

Во время заседания обратили пристальное внимание на воплощение в жизнь отраслевых программ капиталовложений, а также на текущее положение дел в пищевом и перерабатывающем секторе. В Ставропольском регионе при поддержке аграрного Министерства воплощают в жизнь три крупных программы капиталовложений.

Первая из них предусматривает возведение агротехнического парка «Ставрополье» в деревне Ульяновка Минераловодского округа с показателем мощности производства на уровне трёхсот тридцати тысяч тонн ежегодно. При этом вместительность зоны логистики составит до двухсот девяноста тысяч тонн за двенадцать месяцев. За четыре года будет передано в использование шесть инновационных производственных площадок: предприятия по переработке мяса, кукурузы, производству овощей в замороженном виде и т.д.

Вторая программа предполагает строительство компании по глубокой переработке зерна пшеницы в деревне Левокумской Левокумского муниципального образования. Объёмы изготовления равны ста двадцати пяти тысячам тонн, при этом будет производиться комбикорм, глютен, крахмал, спирт. Закончить внедрение программы должны через два года.