Краснодарская область и Британия будут сотрудничать в сельскохозяйственной отрасли

16-02-2017, 14:34

На территории сельскохозяйственного Департамента Краснодарской области прошла встреча заместителя главы агарного Министерства Михаила Тимофеева с представителем торгового Департамента Посольства Британии на территории Российской Федерации Джином Линдфилдом. Во время встречи сторону обговорили несколько наиболее актуальных вопросов двустороннего взаимодействия в агротехнической отрасли.

Так, Михаил Тимофеев отметил, что подобные встречи являются крайне важными для развития экономической сферы и предпринимательской деятельности обеих стран. Он проинформировал своего зарубежного коллегу о тех успехах, которых удалось добиться Краснодарскому региону в сельскохозяйственной отрасли, в том числе в скотоводческом секторе, пищевой индустрии и переработке. Не обошёл он стороной также экспортный и инвестиционный потенциал этого субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что объёмы производства сельскохозяйственных товаров на территории нашей страны увеличиваются с каждым годом. К тому же, всё актуальнее становится вопрос производства и грамотного применения упаковочных материалов, среди которых наибольшим спросом пользуется целлофан. Именно с помощью лакированного целлофана упаковывают кондитерскую продукцию, а также жирные мясные и молочные товары. Такой материал является абсолютно прозрачным, так что у покупателя есть возможность рассмотреть изделие, не прикасаясь к нему.

Заместитель главы профильного Департамента отмечает, что в настоящий момент важнейшими векторами взаимодействия Краснодарской области и Британии является развития сырья, дабы обеспечить полную загрузку перерабатывающих компаний области, а также внедрение и применение ультрасовременных методик в растениеводческом и скотоводческом секторе с целью получения конкурентоспособного сырья.

Джин Линдфилд выразил заинтересованность в возможности развития партнёрских отношений. Он отметил, что на следующий месяц запланирована деловая миссия Британии в Краснодарскую область. Сотрудники компаний из Великобритании посетят несколько сельскохозяйственных предприятий и проведут конференцию.