В Ульяновске готовятся к весенним посевным работам

6-02-2017, 18:01

На территории сельскохозяйственных предприятий Ульяновского региона активно занимаются подготовкой к весенним посевным процедурам. О текущем положении дел в фермерствах главу области Сергея Морозова проинформировал руководитель сельскохозяйственного Департамента Михаил Семёнкин.

Сергей Морозов отметил, что именно качественное и заблаговременное проведение весенних посевных работ оказывает непосредственное воздействие на все итоги сельскохозяйственного года. Он отметил, что нужно выполнить подготовку спецтехники и аграрного инвентаря до начала посевной страды. В настоящий момент такая подготовка осуществляется в плановом режиме, в установленные ранее сроки. К тому же, сейчас перед сельскими тружениками стоит важная задача – сохранить площади посевов, как минимум, на том же уровне, что и в прошлом году.

Глава профильного Департамента Михаил Семёнкин отметил, что в фермерствах области имеется в наличии четыре тысячи триста восемьдесят четыре трактора, тысяча шестьсот девять плугов, две тысячи шестьсот двадцать семь сеялок, а также две тысячи двести шестьдесят шесть культиваторов.

В наши дни многие крестьянские фермерства и агарные предприятия задумываются над расширением своих площадей, а это означает, что им потребуется больше спецтехники. Вот посему они принимают решение о покупке трактора МТЗ тут. Сборка подобных агрегатов осуществляется на Минском заводе. С годами спрос на тракторы этой компании лишь возрастает, всё дело в том, что они отличаются значительной мощность, высоким качеством и демократичной стоимостью.

Джо начала весенний полевых процедур осталось не слишком много времени, вот почему фермерства активно готовятся к следующему сезону. Сотрудники сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерств занимаются ремонтом сельскохозяйственного инвентаря, а также подготовкой машин и тракторов, приобретением запасных частей и подготовкой семенной базы. В ходе сева сельские труженики планируют использовать только проверенный материал для посадки и удобрения минерального типа высочайшего качества.