Руководитель Управления сельскохозяйственного Департамента Дагестана ознакомился с темпами посевных работ в Кизлярском муниципалитете

20-03-2017, 19:14

Глава Управления биологических технологий, земледелия, а также увеличения эффективности применения пашни сельскохозяйственного Департамента Республики Дагестан Ахмед Расулов в компании иных чиновников ознакомился с темпами осуществления весенних полевых процедур на территории Кизлярского муниципального образования. Во время делового визита их сопровождал глава сельскохозяйственного Управления муниципального образования Хайбулла Хайбуллаев.

Во время визита на территории актового зала местной районной администрации прошла встреча представителей столичной делегации с сотрудниками фермерств, в ходе которой аграрии проинформировали о том, как в настоящий момент в их фермерствах происходит подготовка к весенним посевным работам.

Помимо всего прочего, гости побывали на территории машинной технологической станции «Кизлярагросервис». Специалист в области инженерии станции Абдулбасир Гамидов проинформировал о том, что на балансе компании есть экскаваторы, тракторы, оборудование для посева, а также комбайны. В настоящий момент происходит подготовка машин к весенней посевной кампании, осуществляются сварочные процедуры, меняются запчасти, а также собираются заявления от сельскохозяйственных предприятий на осуществление процедур, связанных с подготовкой грунта и севом яровых культур.

К тому же, АхмедРасулов в компании народных избранников Парламента Республики посетил полевые зоны неподалёку от деревни Черняевка, где компания «Кизлярагрокомплекс» осуществляет капитальную восстановительную планировку чеков риса.