В Рязанском регионе продолжают оказывать помощь фермерам-новичкам

6-02-2017, 17:56

В минувшем году тридцать два крестьянских фермерства, действующих на территории Рязанского региона, оформили свои заявки с целью участия в конкурсном отборе среди фермеров-новичков. Победа досталась пятнадцати фермерствам, которые, благодаря помощи от государства воплощают в жизнь бизнес-проекты в различных секторах сельскохозяйственного производства – мясном и молочном животноводстве, рыбоводческой отрасли, овощеводческом секторе, а также выращивании различных культур.

Фермеры-новички получили из казны государственного и регионального уровня средства грантовой помощи в размере двадцать два миллиона сто тысяч рублей. Размер помощи пребывал в диапазоне от одного миллиона ста тысяч до полутора миллиона рублей.

В настоящий момент на грантовые средства купили восемьдесят четыре головы крупного рогатого скота молочного, а также мясного направления, девять тысяч шестьсот голов птиц, девять единиц прицепов и навесного сельскохозяйственного оборудования, один агрегат, с помощью которого происходит переработка молочного сырья, пятьсот килограммов семенной базы и т.д. За эти деньги также выполнили подключение к коммуникационным системам, и осуществили ремонт скотоводческих строений.

На сегодняшний день в ходе строительства и ремонта различных зданий и вспомогательных построек используют большое количество приспособлений, среди которых и газовые горелки, купить их можно на специализированном веб-ресурсе: gaz-pribor.ru. С помощью таких агрегатов можно резать и паять элементы из металла, обжигать устаревшие слои лакокрасочных веществ, сушить поверхности. Не обойтись без газовых горелок и в ходе выполнения кровельных процедур, поскольку они позволяют прогреть битум и обрабатывать швы.

В текущем году мероприятия, связанные с оказание помощи фермерам-новичкам, успешно продолжат. На сегодняшний день сельскохозяйственный Департамент Рязанского региона занят подготовкой проекта нормативно-правового акта Рязанского региона относительно передачи грантовой помощи с целью поддержки фермеров-новичков.