В Ростовском регионе успешно реализуют программу капиталовложений компании Mars

6-02-2017, 11:15

Один из самых крупных на всём земном шаре изготовителей продовольственных товаров и средств для ухода за животными корпорация Mars успешно воплощает в жизнь на территории Ростовского региона программу инвестиций, направленную на возведение комплекса, специализирующего на изготовлении питания для домашних любимцев.

Следует напомнить, что глава Ростовского региона Василий Голубев и руководитель правления Mars Incorporated Виктория Марс на территории Аксайского муниципального образования заложили первые камни в возведение предприятия, занимающегося изготовлением корма для питомцев в осенний период 2015 года.

Общая сумма капиталовложений в возведение только объектов первой очереди инновационной производственно площадки будет составлять больше, нежели четыре миллиарда рублей.

В настоящий момент в ходе осуществления строительных работ может возникнуть необходимость произвести вынос в натуру. Это процедура закрепления на участке точек с определёнными параметрами x,y,z в той или иной системе координат и высота, либо же их перенос с проектного пакета документов на земельный надел с указанной точностью. На сегодняшний день такой тип геодезических процедур осуществляется, как правило, лишь с применением электронных геодезических устройств, характеризующихся высочайшим показателем точности.

Второго февраля на территории возводимого предприятия Mars прошло деловое заседание, в ходе которого обговорили скорость внедрения программы. Заместитель главы Ростовского региона Виктор Гончаров поинтересовался ходом выполнения строительных работ. Среди участников мероприятия можно было заметить сотрудников сельскохозяйственного Департамента и Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Виктор Гончаров проинформировал о том, что программа была внесена в «губернаторскую сотню» важнейших программ капиталовложения Ростовского региона, так что сотрудники органов исполнительной власти постоянно наблюдают за её внедрением. Предприятие является важным для всей области как инновационная индустрия, а также как крупный плательщик налогов.