В Калужском регионе началось строительство молочного предприятия TH Group

12-09-2018, 00:46

В ТОР Боровского муниципального образования Калужского региона выполнили закладку первого молочного предприятия корпорации из Вьетнама ТН на территории Российской Федерации. Общая сумма капиталовложений в программу будет составлять примерно два миллиарда семьсот миллионов американских долларов, а стоимость калужского предприятия равна ста пятидесяти миллионам долларов.

Показатель мощности компании, обозначенный в проектной документации, позволяет перерабатывать тысячу пятьсот тонн молочного сырья ежедневно. Предприятие вошло в программу, направленную на открытие целого комплекса высокотехнологических компаний, занимающихся изготовлением и переработкой молочного сырья в Российской Федерации, стоимостью два миллиарда семьсот миллионов долларов.

Глава инжинирингового отдела корпорации Bilfinger Tebodin в странах СНГ Вячеслав Сеничев проинформировал о том, что эта программа является первым опытом взаимодействия Bilfinger Tebodin, а также TH Group. Это будет крайне важный шаг в развитии российского молочного сектора. Так, новая компания станет самой крупной на территории государства, к тому же, она ознаменует переход на следующую веху взаимодействия Российской федерации и Вьетнама.

Раньше сотрудники органов исполнительной власти уже делали заявление по повод того, что корпорация TH Group из Вьетнама занялась воплощение в жизнь разу нескольких программ капиталовложений в Калужском регионе. На территории Ульяновской области продолжается строительство комплекса на шесть тысяч голов, в Хвастовичском муниципалитете занимаются заготовкой кормовой базы.