В Ростовской области к вакцинации против гриппа готовят птиц в фермерских хозяйствах

29-01-2017, 13:31

В Ростовской области с февраля текущего года стартует программа по вакцинации птиц в фермерских хозяйствах. Вакцины будут делать против заражения гриппом, сообщает Министерство сельского хозяйства по региону.

Государственные ветеринарные врачи на сегодняшний день продолжают проводить подготовку к вакцинации, говорится в сообщении. Специалисты продолжают ходить по подворьям и крестьянско-фермерским хозяйствам и предлагают хозяевам отдать своих животных для проведения вакцинации, в том числе проводят перепись пернатого поголовья. В списки также вносят имена владельцев хозяйств, которые планируют приобрести птицу текущей весной, указано в сообщении.

По предварительной информации, все мероприятия по вакцинации птиц обойдётся владельцам в один рубль за голову, отмечает руководитель Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин. Укрепление иммунитета птице будет проводиться на регулярной основе в зависимости от поступления в распоряжение фермеров и от возраста. В настоящее время главной задачей ветеринаров является предоставление прививок для всех птиц в регионе, говорится в сообщении.

Представительство ветеринарной службы Ростовской области просит всех фермеров и руководителей фермерских хозяйств принять активное участие в программе прививок. Рекомендуется предоставлять птицу в ветеринарные службы по первому требованию, отмечается в официальном сообщении на официальном сайте Министерства сельского хозяйства.