Аграриям Пензы расскажут об изменениях в господдержке отраслей АПК

17-01-2017, 16:21

Аграрии Пензы и области получат новую информацию об изменениях в государственной поддержке в отраслях АПК. Проведение семинаров планируется начать с 20 января, сообщает официальный сайт Министерства сельского хозяйства по региону.

Стоит отметить, в наше время владельцы частных хозяйств пытаются на территории своих фермерств создать максимально благоприятные условия для труда, а также гарантировать надёжную защиту собственного имущества. И чтобы обезопасить свое имущество устанавливают заборы из профнастила в Тюмени. Такие ограждения имеют целый ряд преимуществ: простота монтажа, а также небольшое время для установки, привлекательный внешний вид, сокрытая территории от посторонних глаз.

Сообщается, что семинар будет носить название «Новые механизмы государственной поддержки АПК», а в качестве организатора выступает Минсельхоз Пензенской области. Есть сведения, что больше всего внимания планируют уделить изучению рабочего механизма льготного кредитования для производителей товаров сельскохозяйственной группы. Изучение данного вопроса планируется провести в связи с введением ряда изменений и утверждением правил предоставления кредитов предприятиям, относящихся к агропромышленному комплексу.

Льготная ставка на сегодняшний момент составляет не более 5 процентов, говорится в сообщении. В рамках семинаров примут участие специалисты из «Сбербанка», «Россельхозбанка», а также эксперты, работающие в финансовых и экономических службах регионального отделения Минсельхоза. Подробному рассмотрению подлежат все существующие механизмы поддержки сельскохозяйственной отрасли в рамках текущего года.

Все желающие могут принять участие в семинарах, организованных Министерством сельского хозяйства. Для принятия участия организаторы приглашают всех специалистов финансово-экономических учреждений, в том числе различные специалисты по развитию предпринимательства, сотрудники бухгалтерского отдела по развитию сельского хозяйства и другие специалисты, компетентные в подобных вопросах.