В Ростовском регионе готовятся к вакцинации птицы против гриппа

21-01-2017, 11:49

Ветеринарная организация Ростовского региона обратилась к людям, владеющим домашней птицей, чтобы они приняли непосредственное участие в различных ветеринарных мероприятиях.

В следующем месяце в области начнётся запланированная вакцинация птицы против вируса гриппа. Уже сегодня специалисты в сфере ветеринарии занимаются подготовкой к профилактике. Эксперты заглядывают в персональные подворья, а также крестьянские фермерства, дабы осуществить перепись поголовья птицы. В перечне также указано имена хозяев, которые лишь собираются приобрести пернатое поголовье в весенний период.

На сегодняшний день различные вирусные заболевания являются весьма опасными не только для животных и птицы, но также для людей. Одни болезни с лёгкостью можно вылечить, вовремя приняв несколько таблеток, другие же, к сожалению, могут обернуться летальным исходом. Ни для кого не секрет, что сметь – это естественная часть нашей жизни, однако человек жив до тех пор, пока жива память о нём. Дабы отдать дань памяти усопшим, люди часто покупают венки. Они могут быть созданы из натуральных или же искусственных цветов. Вы можете заказать венок с доставкой Москва в одной из специализированных компаний.

Глава Ростовской региональной организации, занимающейся вопросами борьбы с заболеваниями животных, Владимир Жилин проинформировал о том, что полный комплекс мероприятий, направленных на вакцинацию против гриппа птиц, будет стоить хозяевам один рубль на каждую голову. Иммунизацию домашних птиц рассчитывают осуществлять на постоянной основе, принимая во внимание возраст птиц, а также тот факт, когда именно они поступили в крестьянское фермерство. Основной целью работы всех ветеринарных организаций называют возможность привить всё поголовье птиц в регионе.

Ветеринарный центр Ростовской области обратился к населению региона с просьбой стать непосредственными участниками ветеринарных мероприятий, а также предоставить птицу для того, чтобы можно было выполнить регулярную обработку после того, как поступят первые требования специалистов в области ветеринарной медицины.