В Иркутском регионе запустят площадку по ремонту комбайнов для уборки зерна

27-01-2017, 14:35

На территории поселения Тайтурка в нынешнем году запустят первую на территории области площадку, специализирующуюся на ремонте комбайнов для уборки зерна. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Иркутского региона Александр Кириленко в ходе визита на базу «Облагроснаб». Площадка будет функционировать на территории компании.

Александр Кириленко акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что проект, направленный на ремонт тракторов в области существует уже не первый год. Но лишь в нынешнем году было решено субсидировать ремонт комбайнов для уборки зерна. На решение таких задач из казны регионального уровня выделят двадцать четыре миллиона семьсот тысяч рублей. Это крайне важное направление, уже сегодня есть большое количество людей, изъявивших желание отправить спецтехнику на ремонт.

На сегодняшний день в ходе осуществления различных полевых процедур сельские труженики задействуют большое количество спецтехники, состоящей из различных компонентов. Одной из самых важных деталей любого транспортного средства вполне заслужено считаются подшипники. В специализированном интернет-магазине: http://impod.ru/ вы можете купить подшипники высочайшего качества. При выборе таких изделий необходимо, в первую очередь, учитывать величину и направление нагрузок.

Многопрофильная ремонтная техническая компания специализируется на отгрузке удобрений минерального типа (до двадцати трёх тысяч тонн ежегодно), а также агарной спецтехники. В нынешнем году «Облагроснаб» будет работать ещё по одному вектору – продавать технику персонального производства. Компания приступила к сборке валковых грабель для производителей сельскохозяйственных товаров. Уже сегодня работники успешно закончили сборку пробного образца.

Гендиректор компании «Облагроснаб» Валерий Попов отметил, что ранее предприятие занималось изготовлением поперечных граблей, однако они не пользовались большим спросом, ведь постоянно появляются новые технологии, так что теперь сено не стогуют, а прессуют.