В Челябинском регионе обсудили механизмы предоставления государственной помощи

15-01-2017, 13:40

Сельские труженики Челябинского региона проанализировали результаты своей деятельности в прошлом году, и обговорили вопросы помощи от государства в текущем году. Согласно заявлению главы сельскохозяйственного Департамента Сергея Сушкова, в будущем увеличение продуктивности работы аграриев, а также их объединений, подкреплённое финансированием, полученным от государства, поспособствует развитию важнейших векторов регионального аграрного комплекса.

Совещание Собрания областной Ассоциации фермеров прошло одиннадцатого января на территории сельскохозяйственного Департамента. Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, глава областного сельскохозяйственного Департамента, руководитель Ассоциации крестьянских фермерств и сельхозпотребкооперативов Челябинского региона Сергей Сушков проинформировал о том, что в минувшем году сельским труженикам удалось достигнуть высочайших результатов.

Дабы в будущем сельские труженики могли увеличивать надои и наращивать поголовье коров, в текущем году с десяти до пятнадцати миллионов рублей планируют увеличить областную поддержку сельхозпотребкооперативов, специализирующихся на сборе молока в персональных подсобных фермерствах, а также на его изготовлении и переработке с целью продажи в будущем. Напомним, что на протяжении последних восьми лет эта сумма составляла не больше, чем десять миллионов рублей. К тому же, вводят грантовую поддержку крестьянских объединений в объёме десять миллионов рублей на обновление материальной и технической базы.