В Ульяновском регионе наладили экспорт зерна

16-12-2016, 12:24

С первых дней нынешнего года из Ульяновской области вывезли практически пятидесяти тысяч тонн ячменя, пшеницы, кукурузы, а также подсолнечника.

Руководитель региона Сергей Морозов проинформировал о том, что, несмотря на тот факт, что сельским труженикам Ульяновского региона удалось получить действительно небывалый доселе урожай, площадей для его успешного сохранения на элеваторах области хватает. К тому же, удалось наладить экспорт товаров. Зерно, которое отправляется в зарубежные государства, можно похвастаться высочайшим качеством, вот почему Ульяновский регион успел зарекомендовать себя в качестве благонадёжного и развивающегося стремительными темпами экспортёра зерновых товаров.

В последние годы урожайность различных зерновых и технических культур существенно увеличилась. Это можно объяснить большим количеством различных факторов, среди которых : использование семенной базы элит-класа, эксплуатация ультрасовременного оснащения, а также применение различных полезных удобрений, узнать о них больше вы можете на специализированном веб-ресурсе: https://udobreniy.ru. Все представленные на рынке удобрения делятся на две категории: минеральные и органические изделия. У каждой группы свои достоинства и недостатки

Следует напомнить, что в нынешнем году в области отмечают невиданный ранее урожай зерновых и бобовых культур, объёмом один миллион триста тысяч тонн. Это означает, что при персональных нуждах региона меньше, чем восемьсот тонн, Область обеспечена зерновыми культурами более, нежели в два раза относительно персональных потребностей. В нынешнем году в Ульяновском регионе также зафиксировали рекордный показатель урожайности культур, его максимальное значение составляет тридцать три центнера с одного гектара на территории Чердаклинского муниципального образования.

В соответствии со сведениями, озвученными сотрудниками областного сельскохозяйственного Департамента, успешно подписаны контракты на экспорт зерна с белорусскими, иранскими, азербайджанскими и латвийскими компаниями. Экспортируемая продукция проходит целый ряд проверок качества.