Ульяновский регион продолжает удерживать лидерство по уборке зерна

12-10-2016, 17:30

На сегодняшний день на территории Ульяновской области закончена уборка зерновых, а также бобовых культур, исключение составляют только кукуруза и гречиха. Весьма оперативно, с учётом не самых благоприятных погодных условий, осуществляется уборка подсолнуха и сахарной свеклы.

В соответствии с информацией, озвученной во время аппаратного заседания временного исполняющему обязанности главы ульяновского региона Сергею Морозову, руководителем сельскохозяйственного Департамента Алексеем Чепухиным, показатели темпов уборки в регионе гораздо выше, чем по Приволжскому округу.

В настоящий момент на территории различных крестьянских фермерств и сельскохозяйственных предприятий с целью получения круглогодичного урожая активно используют тепличные комплексы из поликарбоната. Вы можете купить поликарбонат оптом или же в розницу в одном из специализированных компаний. Подобный материал отличается небольшим весом, надёжностью, продолжительным эксплуатационным периодом прекрасной теплоизоляцией, демократичной стоимостью и хорошей светопропускаемостью.

Руководитель области отметил, что, принимая во внимание тот факт, что во многих субъектах Приволжского округа уборочная кампания ещё только завершается, можно делать прогнозы, что по результатам нынешнего года Ульяновский регион сумеет сохранить лидирующие позиции с писке. Уровень урожайности зерновых культур в нынешнем году оказался рекордным для области и составляет двадцать четыре с половиной центнера с одного гектара. Сельским труженикам удалось собрать больше одного миллиона трёхсот тысяч тонн зерновых культур, что позволяет удовлетворить все потребности населения.

Ожидается, что общий сбор картофеля в сельскохозяйственных компаниях области будет составлять, как минимум, тридцать тысяч тонн. В фермерствах различных категорий такую культуру соберут в объёме не меньше двухсот сорока тысяч тонн.

К тому же, аграрии Ульяновского региона активно занимаются посевом озимых культур. Осталось засеять не больше четырёх процентов от запланированного показателя.