На кондитерском предприятии в Ульяновском регионе запустили дополнительную линию

21-09-2016, 18:20

Временно исполняющий обязанности главы ульяновского региона Сергей Морозов побывал на предприятии «Глобус», где прошла торжественная церемония передачи в эксплуатацию площадки, специализирующейся на выпуске пряников, а также печенья.

Сергей Морозов рассказал о том, что почти все локальные компании, действующие в пищевом и перерабатывающее секторе, акцентируют своё внимание на программах замещения импортных товаров, так что «Глобус» не является исключением. Благодаря системной и глубокому обновлению, а также замене оснащения появилась возможность увеличивать скорость роста производства и улучшать качество выпускаемой продукции, реализация которой осуществляется не только на территории Ульяновского региона, но также в соседних субъектах Российской Федерации и за рубежом. В настоящий момент в компании трудится больше полторы тысячи специалистов, а благодаря введению в использование инновационной линии появится возможность создать сто двадцать дополнительных вакансий.

В последние годы в ходе выпуска различных производственных линий активно используют различные металлический прокат, в особенности, конструкции из нержавеющей стали, приобрести которые можно в компании «Лира-Металл»: http://www.lira-metall.ru/. С годами спрос на нержавеющий металл лишь возрастает, это связано, в первую очередь, с его продолжительным эксплуатационным периодом (около пятидесяти лет), а также превосходными показателями прочности и надёжности.

Согласно заявлению исполняющего обязанности главы сельскохозяйственного Департамента Ульяновской области, выбор вектора деятельности инновационной площадки нельзя назвать случайностью. Ранее компания уже занималась выпуском пряничных товаров, однако с течением времени оснащение устаревало, площадку пришлось закрыть. Теперь же это ультрасовременное и в полной мере автоматизированное производство, на показатель мощности которого составляет пятьсот тонн готовых товаров ежемесячно. При этом ожидается расширение номенклатурного ряда, уже создано все условия для этого.