В Ульяновском регионе собирают урожай сахарной свеклы

30-09-2016, 17:29

На территории Ульяновского региона в соответствии со сложившейся традицией возделыванием сахарной свеклы занимаются в трёх муниципальных образованиях – Цильнинском, Ульяновском, а также Чердаклинском, где в текущем году под неё выделили участки, площадью больше четырнадцати тысяч гектаров. В соответствии с заявлением заместителя руководителя сельскохозяйственного Департамента Ульяновского региона Вячеслава Рожнова, если сравнивать в 2015 годом, то площади возросли на восемь процентов. Согласно данным на середину сентября аграрии успешно убрали семьдесят пять тысяч тонн свеклы с площади две тысячи триста семьдесят шесть тонн (то есть, с шестнадцати процентов участков). При этом средний показатель урожайности равен трёмстам восемнадцати центнерам с одного гектара.

Вячеслав Рожнов отметил, что нынешний год оказался весьма успешным для сельских тружеников Ульяновского региона. В 2016 году рассчитывают собрать не меньше четырёхсот тысяч тонн сахарной свеклы. В текущем году все показатели очень хорошие, они существенно превышают данные за прошлый год. Это позволяет с уверенностью утверждать, что Ульяновская область будет в полной мере обеспечена персональным сахарным песком. В ближайшем будущем он должен появиться на прилавках во время ярмарочных мероприятий.

Нынче на территории нашей страны функционирует немало крупных компаний, занимающихся переработкой сахарной свеклы. В ходе своей деятельности они используют спецтехнику и оснащение, одним из важнейших компонентов которого считается электрический двигатель. Однако даже если производством такой детали занимался надёжный завод, вам рано или поздно придётся выполнить ремонт эл двигателей перемотку. Всё дело в том, что во время использования движка изоляция перемотки со временем разрушается.

Согласно сведениям, озвученным специалистом в области инженерии Ульяновского сахарного предприятия Валерия Станкова, в нынешнем году компания пережила глубокое обновление. Было выполнено замену нескольких резок свеклы и куплено линию, позволяющую извлекать дополнительный объём сахара.