Вице-губернатор Ивановского региона посетила компанию «Ильинское-Агро»

29-09-2016, 14:20

Заместитель руководителя Правительства Ивановского региона Светлана Давлетова двенадцатого сентября нынешнего года во время деловой поездки на территорию Ильинского муниципального образования узнала больше о функционировании сельскохозяйственного предприятия «Ильинское-Агро».

Главной специализацией такой компании является разведение абердин-ангус кого и герефордного КРС мясного направления. В фермерстве также осуществляют улучшение главных продуктовых характеристик животных. В соответствии с заявлением гендиректора компании Сергея Двойных, в прошлом году предприятию дали статус племенного завода.

В период с конца весны до окончания осени скот выгуливают на пастбищах, а в оставшееся время – на специализированном зимнем участке. В рацион питания животных входит силос из трав, сено, а также сенах. В текущем году в компании начали выращивать овёс и пшеницу, в сельскохозяйственный оборот решено было ввести тысячу гектаров земель, имеющих сельскохозяйственное предназначение, которые ранее не использовались.

В настоящий момент в ходе выполнения разнообразных сельскохозяйственных процедур активно задействуют различные образцы спецтехники и оборудования, главным компонентом которого является электродвигатель. К сожалению, даже машины с ультрасовременными и сверхнадёжными электродвигателями могут рано или поздно перестать исправно функционировать, так что приходится задуматься над выполнением ремонтных работ. Подобные услуги предлагает «Уральский завод по ремонту электрических машин»: uzrem.ru.

Сергей Двойных также проинформировал о том, что суммарное поголовье стада равно полторы тысячи голов. Главной задачей предприятия является быстрое наращивание маточного поголовья, дабы оно возросло почти в два раза, до двух с половиной тысяч голов. Компания собирается заняться закупкой чистопородных животных, возвести площадку для откормки и запустить персональный заготовительный цех.

В 2015 году фирма «Ильяинское-Агро» стало обладателем грантовой помощи в размере два с половиной миллиона рублей.