В Палехском муниципалитете Ивановского региона создали все необходимые условия для газификации четырёхсот абонентов

20-01-2016, 16:51

Церемония запуска инновационного газопровода в посёлке Пеньки Палехского муниципального образования Ивановского региона прошла восемнадцатого января. Обладателем «голубого топлива» стали больше ста десяти владельцев домов. Среди участников торжества можно было заметить и руководителя Ивановского края Павла Конькова.

Глава области рассказал, что в настоящий момент создали все необходимые условия для газификации больше четырёх сотен абонентов на территории посёлков Колзаки и Пеньки Палехского муниципалитета. К тому же, природный газ получит один из ФАПов, несколько торговых точек и здание администрации сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет». Павел Конков искренне надеется, что появление природного газа будет способствовать социальному и экономическому развитию района.

Получив в своё распоряжение газ, многие люди, проживающие за чертой мегаполиса, решили заняться дальнейшим обустройством своих домов и воспользоваться услугой создания ландшафтного дизайна, предлагаемой компанией LENOTR-PARK. С помощью ландшафтного дизайна из любого земельного участка можно сделать великолепное место для релаксации, которое будет наполнять жизненной энергией и гармонией. Первым этапом создания ландшафтного дизайна считается разработка плана работ.

Он уточнил, что запуск ультрасовременного газопровода является весьма важным шагом на пути к обеспечению комфортных жилищных условия для населения сельских зон. Губернатор отметил, что общий уровень газификации Ивановского края составляет семьдесят шесть процентов, при этом доля газифицированных сёл и посёлков равна лишь тридцати шести процентам. В текущем году продолжат активную деятельность в этой сфере.

Заместитель гендиректора, занимающегося вопросами продажи газа компании «Газпром Иваново» Николай Цветков проинформировал всех собравшихся, что в 2016 году в Ивановском регионе собираются подключить ещё четыре с половиной тысячи пользователей.

В ходе церемонии глава области посетил одну из семей и поговорил с жителями за чашкой ароматного чая.