Руководитель Ивановской области посетил крестьянское фермерство Николая Красильникова

8-09-2016, 18:42

Во время деловой поездки в ходе Дня главы Ивановского регионе в населённом пункте Вичуге Павел Коньков в конце прошлого месяца нынешнего года посетил крестьянское фермерство Николая Красильникова.

Фермерство специализируется на изготовлении и продаже сельскохозяйственных товаров, а также на разведении лошадок породы советских тяжеловозов. Крестьянское фермерство владеет наделами земли, суммарной площадью примерно дести пятьдесят гектаров. Численность суммарного поголовья лошадей в фермерстве в настоящий момент составляет сорок шесть голов. Четыре года назад бизнесмен получил грантовую помощь на расширение скотоводческого комплекса семейного типа в размере восемьсот тысяч рублей из казны государственного и регионального уровня. Это финансирование было потрачено на возведение инновационной конюшни. Николай Красильников проинформировал руководителя области о своих планах на ближайшее время по запуску конезавода. Для решения таких задач фермерство должно купить ещё десяток конематок. Глава региона распорядился, чтобы сельскохозяйственное Министерство Ивановской области рассмотрела вопросы предоставления помощи фермерству.

Павел Коньков отметил, что со временем коневодство на территории Ивановского региона становится всё более популярным, и это прекрасная тенденция. В настоящий момент определённая поддержка в этой сфере оказывается, однако её не хватает для существенного развития.

Руководитель области пообещал, что сотрудники органов исполнительной власти займутся разработкой дополнительный инструментов помощи.