«Ивмолокопродукт» передал в использование инновационную производственную линию

13-11-2019, 20:05

Инновационную техничную линию, специализирующуюся на изготовлении творог, передали в использование в компании «Ивмолокопродукт» в рамах внедрения проекта государственной поддержки. Так, двенадцатого ноября текущего года глава Ивановского региона Станислав Воскресенский отправился с деловым визитом в компанию. Он дал оценку деятельности инновационной площадки и поговорил со специалистами.

Согласно сведениям, озвученным гендиректором «Ивмолокопродукта» Мариной Белоковой, в компании воплощают в жизнь программу капиталовложений по обновлению цельномолочной производственной площадки и выпуска масла, стоимостью сто сорок семь миллионов рублей. Фирма при активном участии сотрудников органов исполнительной власти области, сельскохозяйственного Департамента Ивановского региона первый раз стала участником проекта кредитования на льготных условиях. В результате она получила льготный инвестиционный заём в размере ста пяти миллионов рублей. К тому же, в реализацию проекта инвестировали сорок два миллиона собственного капитала компании.

На территории инновационного производственного участка установили высокотехнологичное оснащение отечественного производства, с помощью которого можно производить до ста шестидесяти тонн творога за тридцать дней. Марина Белкова отметила, что инновационный цех может похвастаться самым современным оснащением, новейшей упаковкой, закрытой методикой выпуска и полной автоматизацией производственных процессов. В процессе разработки рецептов специалисты учитывали мнения клиентов.