В Краснодарском крае проходит отбор фермеров, желающих получить грантовую помощь

2-08-2016, 22:53

На территории Краснодара двадцать восьмого и двадцать девятого июля работало областное жюри, заслушивающее претендентов на получение грантовой помощи от государства в соответствии с проектом развития сельскохозяйственной отрасли и контроля рынков аграрных товаров и сырьевой базы.

В общей сумме сельские труженики Краснодарского края с целью получения грантовой помощи оформили восемьдесят заявок: восемнадцать бизнес-проектов, направленных на развитие скотоводческих комплексов семейного типа (гранты до двадцати одного миллиона шестисот тысяч рублей), шестьдесят два бизнес-проекта от фермеров-новичков (гранты в размере не больше полтора миллиона рублей). Жюри нужно было выбрать тридцать шесть программ, среди них двадцать пять фермеров-новичков и одиннадцать скотоводческих комплексов семейного типа.

В настоящий момент как сельские труженики, так и жители крупнейших населённых пунктов не могут представить свою жизнь без активного применения собственного транспортного средства. Нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент аксессуаров для автомобилей, среди которых наборы инструментов, домкраты, компрессоры и т.д. Приобрести такую продукцию высочайшего качества по самым низким ценам вы может в компании AIRLINE: http://www.airline.su/.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента региона Светлана Ковалёва рассказала работникам средств массовой информации о том, что приоритетным вектором считается скотоводство. Она отметила, что большая часть программ и правда являются весьма многообещающими, однако многие из них требуют детальной доработки – где-то нахватает каких-то документов, где-то отсутствует земельный участок, где программу можно было бы воплощать в жизнь. Светлана Ковалёва напомнила, что у сельских тружеников есть всего восемнадцать месяцев на освоение средств. К тому же, они должны вложить собственного капитала, как минимум, десять процентов от общей суммы затрат. Ну а по прошествии этого отрезка времени, фермеры должны продемонстрировать, каких результатов им удалось достигнуть.