В Нижегородском регионе главы крестьянских фермерств получили грантовую помощь

8-06-2016, 14:05

Третьего июня на территории курортного посёлка Зелёный город, Агродом на территории Нижегородского областного университета менеджмента и экономики агротехнической отрасли прошла торжественная церемония вручения договоров между сельскохозяйственным Департаментом Нижегородского региона и директорами крестьянских фермерств, которые одержали победу в конкурсах для фермеров-новичков, а также скотоводческих комплексов семейного типа в 2016 году.

Следует напомнить, что в течение последних четырёх лет Нижегородский края активно занимается внедрением нескольких ведомственных целевых программ, направленных на поддержку фермеров-новичков и расширение скотоводческих комплексов семейного типа на территории крестьянских фермерств. В проектах предусматривается выплата грантовой помощи на организацию и расширение крестьянских фермерств, а также развитие скотоводческих комплексов семейного типа; одноразовая поддержка на создание комфортных условий проживания для фермеров-новичков.

В ходе обустройства своего быта аграрии стремятся создать уютную атмосферу в каждой комнате. Сложно себе представить в наши дни помещение, в котором бы отсутствовали осветительные приборы. В наши дни одними из самых востребованных считаются энергосберегающие светодиодные светильники led, производством и реализацией которых занимается компания «КВАЗАР-ГРУПП»: http://www.kvazar-gr.ru/. Главным плюсом светодиодов называют их продолжительный период использования (до пятидесяти тысяч часов).

В позапрошлом году сельскохозяйственный Департамент Нижегородского региона разработал областной проект оказания финансовой помощи фермерам-новичкам, а также скотоводческим комплексам семейного типа на территории крестьянских фермерств, он будет действовать ещё в течение пяти лет.

В ходе внедрения указанных выше проектов в прошлом месяце профильный Департамент провёл конкурсы, по результатам которых победа досталась тридцати трём фермерам-новичкам и двадцати шести скотоводческим комплексам семейного типа. Грантовая поддержка уже доведена до сельских тружеников.