В Новгородском регионе фермерам расскажут о грамотном ведении бизнеса

2-03-2016, 17:13

Сельскохозяйственный Департамент Новгородского региона при активной поддержке Центра переаттестации и повышения квалификации директоров и сотрудников агропромышленного комплекса проводит занятия для крестьянских фермерств, посвящённые вопросам аграрного бизнеса.

Подобное обучение осуществляется в ходе внедрения государственного проекта Новгородского региона, направленного на развитие агротехнической отрасли, сроком на пять лет.

В период с первого по пятнадцатого марта пройдёт четыре конференции, участниками которых станут руководители крестьянских фермерств, люди, занимающиеся ведением персонального хозяйства, а также бизнесмены, проживающие на территории различных муниципальных образований.

Сотрудники сельскохозяйственного Ведомства проинформируют всех собравшихся о существующих программах помощи крестьянским фермерствам в растениеводческом и животноводческом комплексе, расскажут об алгоритме и критериях предоставления в текущем году грантовой помощи на расширение крестьянских фермерств и скотоводческих комплексов семейного типа, а также прояснят некоторые тонкости разработки бизнес-плана для сельскохозяйственных компаний.

В настоящий момент, несмотря на непростое экономическое положение в стране, число скотоводческих комплексов продолжает возрастать. Открывая собственную ферму, нужно не только подыскать место, возвести вспомогательные постройки, закупить скот и оборудование, но также обратить пристальное внимание на важные мелочи, к примеру, на покупку моющей и обеззараживающей жидкости для мойки коровьего вымени в компании «Химитэкс»: http://himitex.ru/moyushchie-sredstva/mu-mu.

Первая встреча состоялась первого марта на базе Боровичской администрации. Она собрала четыре десятка фермеров из шести муниципальных образований.

Чуть позже, двадцать второго и двадцать третьего марта организуют занятия в режиме видеоконференции, где фермерам сообщат о предоставлении земельных участков под создание крестьянских фермерств. Работники Россельхозцентра акцентируют внимание участников мероприятий на многообещающих сортах сельскохозяйственных культур.