Башкортостан и Челябинский регион будут вместе развивать сельскохозяйственную отрасль

27-05-2016, 13:54

Методика эмбрионального оплодотворения КРС, созданная на территории Троицкого университета ветеринарии, заинтересовала специалистов из Республики Башкортостан. Возможности взаимодействия в новых сферах во время деловой поездки двадцатого мая обговорили глава сельскохозяйственного Департамент Челябинского края Сергей Сушко и заместитель главы Правительства Башкирии Ирек Мухаметдинов, занимающийся вопросами развития аграрного секторе.

Вместе с ним в Челябинский край приехал руководитель Нуримановского муниципалитета Азамат Нусратуллин, а также гендиректор научно-практической рыбоводческой станции «Таймень» Иван Лаврентьев. В соответствии с заявлением Сергея Сушкова, несмотря на тот факт, что Башкортостан относится к иному округу, он всё равно размещается возле Челябинского региона, так что в сельскохозяйственной отрасли обоих регионов имеются интересы для выгодного взаимодействия. Не стал спорить с этой информацией и Ирек Мухаметдинов. Он рассказал, что в Башкортостане, где на территории сёл обитает полтора миллиона людей, на тех местах, где ранее действовали колхозы, удалось сформировать весьма мощный класс фермеров. Традиционно здесь развивается молочное направление скотоводства.

В наши дни фермеры различных регионов Российской Федерации активно занимаются обустройством своего жилья. Вот почему с годами возрастает спрос на циркуляционный насос, позволяющий обустроить водоснабжение и отопление в доме. К главным плюсам такого оборудования относят экономичность их функционирования, компактные размеры, продолжительный эксплуатационный период, а также практически бесшумный режим работы, так что определить функционирует ли он можно лишь по лёгкой вибрации.

В наши дни бизнесмены из Челябинского края приступили к освоению республиканского рынка, в том числе и в аграрном секторе. Действуют в Башкортостане и крупнейшие вкладчики капитала из Челябинского края, к примеру, молочная компания «Первый вкус». Глава аграрной сферы Республики заявил о своих намерениях развивать такое взаимодействие.