В Башкирии должно возникнуть предприятие по глубокой переработке зерна

27-02-2017, 15:14

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов сделал заявление относительно того, что в скором времени на территории Башкирии возникнет предприятие, занимающееся глубокой переработкой зерна. Мощность предприятия равна сорока тысячам тонн зерна ежегодно. Главная специализация производства – кормой глютен, белковые, минеральные и витаминные концентраты и т.д.

Рустэм Хамитов отмечает, что всё это – рыночный товар, на который существует значительный спрос. А это означает, что нужно работать в указанной части. На сегодняшний день в Российской федерации остро ощущается нехватка зерна высочайшего качества, в первую очередь – пшеницы. И вот у Республики имеются все необходимые возможности для развития подобного направления.

На сегодняшний день сложно себе даже представить, как бы существовало человечество, если бы не было пшеницы. У вас есть возможность купить пшеницу на доске объявлений "Зерно Онлайн". Нынче, принимая во внимание пищевую пригодность пшеницы, выделяют пять классов такой культуры. Иной раз мягкую пшеницу делят на шесть классов (вместе с высшим), тогда как твёрдую – на пять. Для употребления в пищу можно применять лишь первые четыре класса. К пятому классу относится фураж и пшеница, применяемая в роли корма для животных.

Руководитель Башкирии также сделал заявление относительно того, что вопросы продажи зерна, увеличения конкурентоспособности фермерств обговорили в ходе состоявшейся не так давно встречи с главой Российской зерновой ассоциации Аркадием Злочевским.

Рустэм Хамитов отмечает, что он готов оказывать Республике максимальное содействие. На сегодняшний день создана Башкирская зерновая ассоциация, которая будет трудиться над решением подобных проблем и продвижением товаров на иные рынки, среди них и внешние. Он выразил уверенность в том, что их всех векторов развития зернового рынка – экспорт, питание, а также кормовая база, лишь переработка обладает потенциалом значительного возрастания.

Руководитель Республики Башкортостан не сомневается, что в регионе нужно наладить глубокую переработку пшеницы.