В Ростовском регионе занялись строительством «проблемных» домов

22-03-2016, 19:37

В Ростовском регионе ускоряют темпы возведения «проблемных» жилых построек. Имеется в виду двадцать пять незаконченных многоквартирных домов, входящих в региональный перечень недостроев.

В наши дни, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, объёмы строительства остаются достаточно высокими. При этом строят не только коммерческие объекты и многоэтажные жилые постройки, но также частные дома из клееного бруса. Дома из клееного бруса более прочные и долговечные, чем здания из натуральной древесины. Этого удаётся достичь благодаря уникальной методике производства. Стоит также отметить, в процессе обустройства дома мебелью может понадобится ПВХ кромка для мебели из ДСП более подробно о ней тут.

Несколько дней назад вице-губернатор Ростовского региона Игорь Гуськов провёл встречу с обманутыми дольщиками, проживающими в Таганроге. Возведение дома, рассчитанного на двести квартир на ул. Чучева началось ещё пять лет назад, однако до финиша добраться не удалось. Стойку заморозили на этапе возведения первого этажа ещё три года назад.

Сейчас же органы исполнительной власти заняты поисками вкладчика капитала. Потенциальный застройщик может рассчитывать на различные льготы – этому способствуют коррективы, внесённые в некоторые нормативно-правовые акты пару недель назад.

Игорь Куськом объяснил, что это своего рода старт, но с обновлёнными стандартами игры. Компании-застройщику передадут участки земли на основе договора аренды без аукциона для новых строительных работ, и окажут помощь по техническому присоединению строительных площадок в этих зонах.

Пользуясь обновлёнными правилами, потенциальный вкладчик капитала получит без торгов несколько земельных участков для строительства домов на территории Таганрога. В обмен на поблажки он должен разработать весь пакет проектных и сметных документов и закончить возведения дома, высотой десять этажей до конца 2019 года.

В марте и апреле сотрудники исполнительной власти собираются встретиться со всеми обманутыми дольщиками, проживающими на территории области. После Таганрога встречи пройдут в Ростове и Батайске.