Совет Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации обсудил ключевые вопросы развития постройки нового жилья в селах

29-01-2016, 23:44

В последних числах января текущего года, Ольга Александровна Попова, которая занимает должность заместителя директора в Департаменте сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства России, инициировала проведение заседания по вопросам развития строительства жилья в селах. Партнером в организации заседания выступил Комитет Совета Федерации сектора аграрной и продовольственной политике.

Обычно при постройке жилищ активно используются сыпучие грузы, такие как песок, щебень и цемент, перевозка которых требует участия специальной техники. Обычно для таких работ задействуют самосвалы, арендовать, которые можно на сайте. Самосвалы позволяют сэкономить массу времени и доставляют нужные грузы в максимально короткие сроки. Однако в сельской местности удобнее и выгоднее строить дома из деревянного бруса. Современные технологии предлагают широкий спектр решений по энергосбережению при постройке подобных домов. Считается, что деревянные дома лучше сохраняют тепло, чем жилища, построенные из других, временами не совсем экологичных, материалов.

Не так давно была разработана специальная ФЦП, то есть Федеральная Целевая Программа, под названием «Устойчивое усовершенствование села в период с 2014 по 2020 годы», которая предусматривает рассмотрение проектов по постройке, также и деревянных домов. Для людей, которые нуждаются в недорогом жилье, новые постройки на селе является наиболее приемлемым выходом из ситуации. Все больше и больше жителей страны выбирают жизнь в сельской местности, вдали от шумных загазованных мегаполисов, так сказать поближе к природе. Некоторые начинают активно заниматься сельским хозяйством и фермерством.

Участники заседания обсудили так же основные аспекты применения современных передовых технологий при постройке деревянных домов, предназначенных для ежедневной эксплуатации. Были затронуты, также вопросы улучшения уровня представленности структур социального и культурного развития для жителей села. В общем и целом поговорили о перспективах строительства домов из дерева по всей стране.