Рязанские аграрии строят поселок

23-09-2014, 14:36

На территории села Азеево, которое расположено в Ермишинском районе, идет комплексное возведение агрогородка, в котором планируется заселить рабочих предприятия «Азеевское». Улица получила символичное название «улица Новая». На ней вскоре появятся двадцать домов, 9 из которых будут сданы в нынешнем году.

На прошедшей неделе, на площадке, где ведутся работы по возведению, прошло рабочее совещание. В нем приняли участие руководитель района Тамара Чаруйская, глава поселения Петр Сергеев и главы организаций подрядчиков, которые отвечают за строительство объекта. Мероприятие курировала начальник отдела развития сельских территорий аграрного ведомства области, пост которого занимает Любовь Низовская. Чиновник обратилась к строителям с просьбой использовать благосклонность погоды, для ускорения темпов проведения строительства. Представители организаций подрядчиков уверяют, что работы выполняются согласно плану и дома сдадут в срок.

ООО «Агроводдорстрой» отвечает за возведение 5 домов, газовых и водопроводных сетей. За возведение 4 зданий отвечает ООО «Стройсервис».

Новые здания будут заселены в следующем месяце. В частности, жильцами новых домов станут члены семей тех, кто работает в «Азеевском».

Посёлок, который расположен в селе Азеево является пятнадцатым по счёту проектом, который входит в комплексную застройку, осуществляемую рязанскими властями. Поддержка государства позволила построить агрогородки в различных районах региона.