Подтопленцы получили квартиры в Пашково

2-09-2014, 17:47

В прошедшее воскресенье представители 41 семьи, которые живут в селе Пашково, пострадавшие от прошлогоднего сильнейшего наводнения, стали владельцами нового жилья. Ключи счастливым хозяевам новых квартир вручил Геннадий Антонов, вице-губернатор Еврейской автономной области. При этом 14 семей смогли вселиться в 1-квартирные и 2-квартирные дома, а 31 семья стала обладателем жилья в 13- и 18-квартирных домах.

Ключи от заветной квартиры

Праздничная церемония вручения ключей от новеньки квартир проходила в праздничной атмосфере. Вице-губернатор ЕАО поздравил присутствующих с долгожданным событием. Геннадий Антонов отметил, что на нынешний момент работы по возведению домов для, пострадавших от паводка, пашковцев полностью завершены. Строительство осуществлялось подрядчиком - ООО «Стройсервис», все объекты сданы в срок. Если учесть число ранее построенных домов, обладателями нового жилья стала 61 семья.

Счастливые хозяева и довольные власти

Как утверждает Сергей Шабанов, возглавляющий Пашковское сельское поселение, новоселы остались довольны качеством предоставленного им жилья и выразили слова большой благодарности строителям. Также хозяева новых квартир поблагодарили главу Российской Федерации Владимира Путина за помощь в столь серьезной ситуации. Подтопленцы уверены, что без поддержки главы российского государства они вряд ли бы могли рассчитывать на получение нового добротного жилья.

Между тем…

Между тем, в прошлые выходные новые дома из дерева для семей, пострадавших от наводнения, были сданы подрядчиками в эксплуатацию на территории села Головино.