Федеральный лизинг – эффективный инструмент обновления АПК Рязанского края

9-03-2016, 12:34

Третьего марта на территории зала для проведения конференций издания «Рязанские новости» прошёл семинар, посвящённый вопросам деятельности компании «Роагролизинг» в качестве эффективного инструмента технологичного обновления агропромышленного сектора Рязанского края. Среди участников мероприятия можно было заметить и заместителя руководителя сельскохозяйственного Департамента Михаила Шераухова. На обсуждении также присутствовали работники СМИ области и муниципальных образований, директора крупных сельскохозяйственных компаний, активно взаимодействующих с Росагролизингом.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, Михаил Шераухов уточнил, что за последних десять лет в сельскохозяйственной сферы как Рязанского края, так и всей Российской Федерации произошли значительные изменения. Общая сумма капиталовложений в агротехническую отрасль за указанный период времени составила примерно сорок миллиардов рублей, существенно возросли объёмы изготовления сельскохозяйственных товаров. Но все успехи в растениеводческом, скотоводческом и иных векторах развития сельскохозяйственного края невозможны без высококачественного инженерного и техничного обеспечения. Обновление парка сельскохозяйственных агрегатов стало возможным благодаря деятельности «Росагролизинга».

В наши дни специализированную технику активно используют в различных сферах. Так, с годами возрастает спрос на аренду строительной спецтехники в компании «РемСтройМеханизация 1»: remstroymex1.ru. Востребованность услуги аренды можно объяснить тем, что ремонтом и обслуживанием занимается компания, специализирующаяся на прокате. В любой ситуации можно взять во временное пользование редко используемые агрегаты. Фирмам, которые не занимаются строительством, нет необходимости покупать дорогостоящую спецтехнику.

Следует уточнить, что «Росагролизинг» внедряет схему государственной помощи агротехнической отрасли через лизинг федерального уровня. Иными словами, фирма производит финансовую аренду, задействуя средства из федеральной казны.