В Пензенском крае состоялось заседание Ассоциации профсоюзов

10-01-2016, 19:28

В конце декабря Ассоциация профсоюзов Пензенского края обговорила результаты своей деятельности с 2010 года и выделила главные вектора развития на 2016 год. Эти вопросы обговорили в ходе двадцать девятого отчётного заседания. Среди участников мероприятия можно было заметить и главу Пензенского края Ивана Белозерцева. Пензенское региональное учреждение отправило на конференцию сразу одиннадцать делегатов.

Произнося торжественную речь по случаю открытия двадцать девятого заседания, глава региональной Ассоциации профсоюзов Николай Котов отметил, что в настоящий момент на следующий виток вышла работа, направленная на защиту прав членов профсоюзов, деятельность в области социальных и трудовых отношений ит.д. В указанный период Совет Ассоциации старался не отклоняться от курса Объединения Независимых Профсоюзов Российской Федерации, борясь за лучшие условия жизни и работы, за социальную справедливость, за экономическую ситуацию в стране, а также за увеличение эффективности функционирования союза.

О положительном влиянии работы объединения сотрудников в различных компаниях рассказал губернатор области Иван Белозерцев. Он уточнил, что именно благодаря профсоюзам у работодателей нет возможности расслабиться, так и нужно продолжать действовать. Иван Белозерцев отметил, что одним из важнейших обязательств работодателей является забота о сотрудниках. Вот почему профсоюзы должны активно функционировать. Он также уточнил, что специалисты органов исполнительной власти готовы оказать всяческую поддержку Ассоциации, дабы члены профсоюзов знали, что о них не забывают.