Владимирская птицефабрика в Астрахани планирует производить больше куриных яиц

29-02-2016, 21:31

ООО «Птицефабрика «Владимировская», которая расположена в Астраханской области, Ахтубинском районе, селе Покровка в январе 2016 года, ввела в эксплуатацию новую промышленную линию. Новое производство заняло территорию полноценного цеха. Единовременно в цехе могут быть посажены 85-90 тысяч птиц. Ожидается, что мощность новой линии составит порядка 25 миллионов куриных яиц ежегодно.

Птицы будут содержаться в помещении, которое оборудовано современными передовыми технологиями энергосбережения. С помощью системы управления микроклиматом, можно будет контролировать основные показатели температурного режима, влажности и освещенности. Предусмотрена также автоматизированная система подачи корма и воды птицам.

Расширение производственных площадок за счет нового птичника и промышленной линии, позволит увеличить вместимость птицефабрики «Владимировская» до почти 500 тысяч голов птицы единовременной посадки. Поголовье птиц в основном состоит из взрослых кур-несушек. За минувший год, производственная мощность Астраханского предприятия ООО «Птицефабрика «Владимировская» составила почти 86 миллионов штук куриных яиц. Стоит отметить, что предприятие занимается не только производством куриных яиц в промышленных масштабах, но и реализует мясо птицы, а также продукцию переработки яиц.

Астраханская область занимает лидирующие позиции на рынке среди других регионов России в сегменте производства птицы, а также сопутствующих продуктов.