Обновление Новороссийской птицефабрики

13-07-2014, 16:32

Недавно Птицефабрика «Новороссийск» пережила глобальное обновление. На птицефабрике начал работать совершенно новый, современно-оборудованный цех по выращиванию цыплят. В станицу Натухаевская поступили первые птенцы, которым повезло начать свою жизнь в новых апартаментах. Также остались довольны работники птицефабрики, так как произвелась мойка окон в офисе, благодаря которой, офисные помещения всегда будут светлыми.

Таким образом, птицефабрика «Новороссийск» дала старт новому этапу своего развития . Кроме того, рядом с ней также была построена и подключена новая электростанция, поэтому теперь в случае аварийного отключения электричества, птицефабрика будет оснащена автономным электроснабжением. Оно особенно важно для работы инкубаторов, ведь еще не вылупившимся цыплятам нужно тепло круглые сутки.

По словам управляющего новой птицефабрики, никто даже предположить не мог, что когда- то в сель хоз-культуре откроются такие большие обширные технологические возможности.

Владимир Амаякович рассказал, что обновленный большой птичник, состоящий из шести цехов, имеет оборудование, которое было завезено еще в 80-е годы, и вышло из строя уже давно. Помимо этого будет построен новый цех для несушек, рассчитанный на более чем 170 тысяч птиц. Он станет третьим из цехов такого типа. Современные технологии исключат любое участие человека в работе, исключены также любые повреждение яиц. Владимир Мхитарян также пояснил, что в будущем году готовятся к помощи дополнительные производства, что еще больше модернизирует работу и ускорит производительность.

Раевское Поле для корма птиц было засеяно специальной натуральной зерновой культурой - тритикале. Директор прокомментировал данную работу как нововведение, ведь еще никогда раньше не практиковалось выращивание корма производством самостоятельно. Прежде чем засеять поле, понадобилось провести обширные работы по выкорчевыванию — множество бурьянов и деревьев противостояли плодотворной работе по засеиванию злаковых.

ЗАО Птицефабрика «Новороссийск» - теперь основной источник производства яиц для продаж во многие города и близлежащие районы. Можно не беспокоиться о том, что теперь горожане будут обеспечены не только яйцами, но и куриным мясом высокого качества и по доступной стоимости.